Кими Райкконен вновь разбил авто

В рамках чемпионата мира по ралли свою первую гонку Чемпион мира 2007 года по автогонкам класса Формула-1 Кими Райкконен  проведет на этой неделе. Однако первый этап -  Ралли Швеции, начался с  инцидента. Во время ознакомительного заезда Райкконен  столкнулся с машиной соперника. В этот момент Кими управлял машиной Mitsubishi Lancer Evo IX, которая используется в юниорской команде Citroen для тренировок.
 Бенуа Ногье, Citroen: “Это был всего лишь небольшой инцидент. Произошло это не на спецучастке, а по дороге к спецучастку. Кими проскочил нужный поворот и начал разворачиваться, в это время  рядом оказался соперник, тоже проскочивший поворот. Был небольшой контакт. Никаких проблем с машиной не возникло, Кими спокойно проехал весь этап. Потом механики быстро отремонтировали его машину. ”
Напомним, что 29 января  финский пилот Кими Райкконен  попал в аварию на втором спецучастке Ралли Арктики. Райкконен потерял управление в правом повороте и врезался в дерево. Продолжить гонку экипаж не смог.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне