«Дакар»-2013. Вадим Нестерчук: Я очень надеюсь на аргентинские этапы (+Видео)

«Дакар»-2013. Вадим Нестерчук: Я очень надеюсь на аргентинские этапыЛидер украинской команды SIXT Ukraine во время дня отдыха и ремонтов поделился впечатлениями о восьмом этапе гонки.. 
«День получился неинтересным, поскольку сократили все что можно и нельзя, по сути, там были участки где можно было ехать. Мы нашли место где можно было преодолеть брод.. Могли бы и финишировать – но организаторы решили отменить все.. Ну что ж, это их решение. По машине больше вопросов нет.  
Я очень надеюсь на аргентинские этапы – они обязаны быть очень сложными, в частности завтрашний день будет очень тяжелым. Так что, три аргентинских горных этапа мы должны пройти без ошибок и подняться выше. Все что от нас будет зависеть мы сделаем. У нас все выходит, так что будет все хорошо. Есть еще запас прочности – мы готовы давать бой!», - приводит слова Вадима Нестерчука пресс-служба команды SIXT Ukraine.
Владимир Демьяненко, штурман нашей команды так же излучал хорошее настроение..) 
«.. Будет много поворотов, лес и горы. Нужна предельная концентрация, ведь участки очень «убойные» для техники, а в случае поломки нам никто уже не поможет, технички туда не доедут. Надо идти очень быстро и осторожно одновременно. Будет больше работы пилоту – но не штурману. Много «рулежки» – мне только задавать курс». 
Главный механик команды Виталий Бутынец отчитался, что работы с машиной идут по плану… 
«.. Были некоторые проблемы с электрикой, провода оплавились от температуры, нашли – и устранили. Вадим едет осторожно, так что сильных поломок у нас нет. Сегодня у нас замена КПП и редукторов, хотя коробка передач еще в нормальном состоянии. Но мы не рискуем – меняем сразу, пока есть возможность..» 
Сегодня нашим парням предстоит пройти почти 600 км спецучастка…



 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне