SIXT UKRAINE вылетела в Южную Америку на Дакар-2013

SIXT UKRAINE вылетела в Южную Америку на Дакар-2013Украинская  команда SIXT UKRAINE отправилась в Перу на старт самого знаменитого ралли-марафона «Дакар 2013», сообщает пресс-служба команды. 
Это уже 6-й старт команды на самом сложном ралли-рейде на планете.  Надежды и планы на гонку самые что ни на есть амбициозные – попасть в ТОП-10 абсолютного зачета. Лидер и первый пилот команды SIXT Ukraine Вадим Нестерчук уверен, что украинцам это по силам.
«Наш опыт и знания являются самым главным фундаментом для хорошего выступления в гонке. Мы очень хорошо подготовились, у нас хорошая машина и сильная команда. Я не вижу никаких преград для достижения этой цели. Финишировать мы уже научились, теперь надо побеждать. Я доволен украинским штурманом, он хороший специалист и надеюсь, что в песках мы с ним закапываться не будем. Но работать ему придется много, как и всей команде. Все же впереди – 15 дней выматывающей гонки», - сказал Нестерчук.
Лидер и первый пилот команды SIXT Ukraine Вадим НестерчукПо словам лидера команды, - «мы провели в конце года две хорошие тренировки в Арабских Эмиратах по боевым трассам Кубка Мира. Только на последней тренировке за 3 дня в боевом режиме мы проехали почти 1000 км в песках. Так что мы в самой отличной форме и у нас есть достаточно времени на то, чтобы привыкнуть к климату Южной Америки».
Штурман команды, Владимир Демьяненко, на проводах команды возле офиса компании SIXT в Киеве, излучал оптимизм и уезжал в отличном настроении. 
«Я доволен тренировками, мне нравится как едет Вадим, у него отличный стиль пилотирования в песках – меня это немного даже удивило, ведь чем меньше мы будем терять времени на откапывания – тем лучше время. Еще мне нравится, что он едет быстро, но при этом спокойно, эмоции у него во время гонки уходят на второй план. Это редкий случай для пилота. Так что нам не тяжело будет держать высокий темп.  Самое тяжелое сейчас – это как раз ожидание старта и организационные моменты».
Главный механик команды SIXT UKRAINE Виталий Бутынец настроен по-боевому: «Мы везем с собой, фактически, комплект запчастей на целую машину. У нас есть все, чтобы собрать еще одну такую же машину, включая запасной двигатель. Надеюсь, что далеко не все запчасти нам понадобятся, мы учли все ошибки прошлых лет, особенно с редукторами и сцеплением, так что все должно быть хорошо. Конечно, это непредсказуемая гонка, произойти может все что угодно, но мы готовы ко всему, все же не первый раз едем».
Напоминаем старт ралли - «Дакар 2013» назначен на 5 января в столице Перу - Лиме, после чего спортсменам предстоит преодолеть более 8 тысяч километров до финиша в Сантьяго (Перу). По заявкам в гонке берут участие практически полтысячи экипажей, 165 из которых в категории внедорожники, как и украинская команда SIXT UKRAINE.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне