Ралли «Браслав»: украинский десант увеличился

Пять украинских экипажей отправляются на ралли в Беларусь. Фото (с) autosport.byПохоже, первый этап чемпионата Беларуси, ралли  «Браслав» приобретает вид некоего  выездного бенефиса украинских спортсменов: в заявочном списке значатся уже  шесть экипажей из Киева, Одессы, Харькова и Днепропетровска! Правда, по имеющейся у нас информации, днепропетровец Александр Фельдман принял решение отменить свою поездку – несмотря на то, что его фамилия в заявке присутствует. А вот остальная пятерка активно готовится к соревнованию, которое состоится в следующие выходные, 5 и 6 февраля.

Начнем  с двух экипажей новоиспеченной команды  482 Rally – Петренко/Яровенко и Остапченко/Гущин, которые заявили о своем желании не только принять участие в всех гонках чемпионата Беларуси, но и выиграть его! По нашим данным, генеральную репетицию перед первой битвой киевляне решили провести в ближайшую субботу в Боярке, где будет проводиться учебно-тренировочный сбор. К сожалению, на сбор не попадают три остальных экипажа, собравшихся в Беларусь – Кравченко/Кузьминов, Роткевич/Мишин и Яковенко/Березенский. Впрочем, последние не исключают вероятности проведения частных тестов на одной из трасс в окрестностях столицы. Что же касается экипажа Кравченко/Кузьминов, то, со слов штурмана, Юрия Кузьминова, рассматривался вариант выезда в Боярку на запасном автомобиле команды, Subaru Impreza, однако он был признан неэффективным.

Всего на данный момент в заявочном списке ралли «Браслав» значится 24 экипажа, которые будут соревноваться  в трех классах.

Владимир НЕКРАСОВ
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне