Известны даты финального этапа Кубка Украины по ралли

Известны даты финального этапа Кубка Украины по ралли. Фото (с) Владимир НекрасовКомитет ралли Федерации автоспорта Украины (ФАУ) опубликовал официальное  заявление, в котором назвал окончательные  даты проведения финального этапа Кубка  Украины по ралли. Итак, ралли «Золотая осень  Карпат» пройдет 12 и 13 декабря в Черновицкой области.

В своем  обращении комитет ралли просит гонщиков с пониманием отнестись  к тому факту, что часть документации по ралли «Золотая осень Карпат»  будет подготовлена менее чем  за две недели до старта гонки. Как  известно, причиной этому – форс-мажорные обстоятельства, связанные с прошедшей по Западной Украине эпидемией гриппа. Кроме того, комитет ралли просит спортсменов, подавших свои заявки на прежнюю дату, обновить их и подтвердить таким образом свое намерение стартовать в этой гонке.

Что же касается маршрута ралли «Золотая осень  Карпат», то в этом вопросе окончательной  ясности пока нет. Как сообщил  по телефону президент Черновицкого областного автоклуба Иван Мельничук, в настоящий момент оргкомитет гонки взвешивает все «за» и «против», и в самое ближайшее время примет решение – какую из доступных трасс использовать. Как известно, черновицкие организаторы имеют два варианта: горный 20-километровый спецучасток, проходящий через перевал Шурдин, или несколько допов меньшей длины, пролегающий на равнинной части области. По словам Ивана Мельничука, решение будет приниматься исходя из двух основных факторов: прогноза погоды и состояния каждого из участков в данный момент.

Владимир Некрасов

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне