Украинцы в топ-20 после десятого этапа Дакара-2012

Украинцы в топ-20 после десятого этапа Дакара-2012Позади песчаные горы десятого этапа Дакара 2012 и время подвести итог 11 дня гонки. Украинской команде SIXT UKRAINE после не самых удачных двух дней сползания по турнирной лестнице необходимо было улучшать результат и наверстать упущенное время. Теперь можно сказать, что с этой задачей наши ребята справились, финишировав 26-ми, а в общем зачете поднялись на 20 место.

Пилот команды Вадим Нестерчук несмотря на хорошее продвижение по турнирной таблице остался разочарован: «Результаты не плохие, но честно говоря, можно было и лучше. Я не совсем доволен сегодняшним днем и тем как мы проехали. Было много ошибок и есть вопросы и ко мне, как пилоту, и к штурману, и к механикам. Также возникли небольшие проблемы с коробкой передач. В общем, будем работать над собой».

В зачете внедорожников победу вырвал Нани Рома, который опередил всего на 21 секунду Стефана Петранселя. Третьим с более семиминутным отставанием финишировал Жиньель де Вилье, обогнав Робби Гордона, который за 60 километров до финиша вынужден был остановиться и в итоге потерял около 9 минут. Столкнулся с проблемами и один из главных фаворитов этой гонки, поляк Кшиштоф Холовшиц, который дважды, на 48 и 232 километрах останавливался и в итоге потерял около 50 минут и в итоге пришел 71-м. В общем зачете продолжает удерживать лидерство Петрансель, держа на расстоянии 19:05 мин ближайшего конкурента Нани Рому, третий – американец Гордон.

В классе мотоциклов Хоан Барреда Борт, захватив лидерство после пятой точки, уверенно финишировал первым, оставив позади на 1мин. 32 сек. своего соотечественника Марк Кома. Третий – француз Сирил Депре. В абсолюте изменений никаких не произошло: Депре первый, Кома второй, отставая всего на 21 секунду, третий – аргентинец Хелдер Родригез.

В классе квадроциклов Томас Маффеи таки нарушил идиллию братьев Патронелли и выиграл этот этап оставив позади Маркоса на 12:56 минут, а Алехандро на 13:26 минут. В общем зачете изменений также нету. Первый и второй Алехандро и Маркос Патронелли соответственно, третий – Томас Маффеи.

В зачете грузовиков первым к финишу добрались два камаза – Артур Ардавичус, вторым был Андрей Каргинов проиграв казахам 2:26 минут, третий – де Рой. В абсолюте первая тройка участников выглядит следующим образом: де Рой, Стейси, Ардавичус. Экипаж Марко Пьяна был на финише 29-м, а в общем зачете разместился на 33 позиции.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне