Черновцы примут чемпионат мира по мотокроссу

В 2013 году Украина получила право принимать чемпионат мира по мотокроссу не только на мотоциклах с коляской, но и в классе МХ3 (до 650 см3).  

Соревнования будут проходить с 19 по 21 июля в Черновцах. Соответствующее решение было принято Черновцы примут чемпионат мира по мотокроссуМеждународной федерацией мотоспорта (FIM) в состав которой входят 108 стран мира, сообщается в пресс-релизе организаторов ЧМ по мотокруссу в Черновцах. 

FIM предоставило преимущество Черновцам из-за того, что трасса спортивного центра «Суперкросс» единственная в Украине, которая владеет лицензией FIM на проведение чемпионатов мира, имеет длину 1750 м., 11 трамплинов, 18 поворотов и стартовую прямую довжиною110 метров.

Право принимать участие в чемпионате мира по мотокроссу в классе МХ3 (до 650 см3), получат по 8 лучших спортсменов от каждой страны-участницы. Ожидается, что бороться за победу будут мотокроссмены из более, чем  25 стран, в том числе Украины. 

Черновицкий этап чемпионата мира состоится после хорватского, а эстафету соревнований будут принимать Бразилия, Великобритания, Чехия и Словакия.
Домашний чемпионат мира - это редкий шанс для украинских гонщиков побороться за самые высокие места на пьедестале почета.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне