Главная > Формула-1 / Головні новини спорту > Формула 1. Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, Хэмилтон - второй

Формула 1. Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, Хэмилтон - второй

8-11-2021, 08:03. Разместил: grank
Формула 1. Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, Хэмилтон - второйВ Мехико на автодроме имени братьев Родригес в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялись гонка.

Победил лидер текущего чемпионата, пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен, проехав 71 круг (305,354 км) за 1 час 385 минут 39,086 секунды. Это его девятая победа в сезоне и 19-я в карьере.
Вторым финишировал  его главный оппонент Льюис Хэмилтон из Mercedes, проиграв победителю 16,555 секунды. Третьим призером стал напарник Ферстппена-  Серхио Перес с отставанием 17,552 секунды.

Стартовавший с поула Валттери Боттас (Mercedes) на старте откатился назад после контакта с Даниэлем Риккардо (McLaren), задевшим финна сзади. По итогам гонки Риккардо стал 12-м с отставанием в 1 круг, Боттас – 15-м с отставанием в 2 круга.

Между тем Боттас стал автором лучшего круга, проехав 69-й круг за 1 минуту 17,774 секунды (199,223 км/ч).

Не финишировали Юки Цунода (AlphaTauri) и Мик Шумахер (Haas), которые выбыли из борьбы на старте, налетев с двух сторон на машину Эстебана Окона (Alpine).

Через неделю чемпионат продолжится на Гран-при Бразилии.

Формула-1. Чемпионат мира. 18-й этап. Гран-При Мехико. Мехико (Мексика). 7 ноября