Главная > Формула-1 > Формула 1. Ферстаппен сохранил лидерство в личном зачете, Mercedes лидирует в Кубке конструкторов

13-09-2021, 12:13. Разместил: grank
Формула 1. Ферстаппен сохранил лидерство в личном зачете,  Mercedes лидирует в Кубке конструкторовВчера, 12 сентября, в Монце в рамках 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась гонка.

Победил Даниэль Риккардо (McLaren), одержав восьмую победу в карьере, Вторым финишировал его напарник Ландо НоррисЮ третьим - Валттери Боттас (Mercedes).
Борющиеся за титул Льюис Хэмилтон (Mercedes) и Макс Ферстаппен (Red Bull) сошли после обоюдного столкновения,

В личном зачете лидерство сохранил Макс Ферстаппен 226,5) и по-прежнему на 5 очков опережает Льюиса Хэмилтона.
Третье место удерживает Валттери Боттас (141).

В Кубке Конструкторов лидерство сохранила Mercedes (362,5 очков), увеличив до 18 очков оьтрыв от Red Bul. На третье место поднялась McLaren (215), обойдя Ferrari (201,5).