Главная > Формула-1 > Формула 1. Хэмилтон вернул лидерство в личном зачете, Mercedes вернула лидерство в Кубке конструкторов

1-08-2021, 19:47. Разместил: grank
Формула 1. Хэмилтон вернул лидерство в личном зачете, Mercedes вернула лидерство в Кубке конструкторовСегодня, 1 августа в Будапеште (Венгрия) на автодроме «Хунгароринг» в рамках одиннадцатого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии состоялась гонка.

Первую победу в карьере одержал Эстебан Окон (Alpine). Вторым финишировал Себастьян Феттель (Aston Martin). Тройку призеров замкнул стартовавший с поула Льюис Хэмилтон (Mercedes).

В личном зачете чемпионата лидерство вернул Хэмилтон (192 очка), сместив Макса Ферстаппена на второе место (186). Третью позицию сохранил Ландо Норрис (113).

В Кубке Конструкторов на лидирующую позицию вышла Mercedes (300 очков), опередив на 10 очков Red Bul. На третьем месте McLaren  (163).

Формула-1. Чемпионат мира. 11-й этап. Гран-при Венгрии. Будапешт (Венгрия). 1 августа
Положение в чемпионате (после 11-го этапа из 23-х)