Главная > Формула-1 > Себастьян Феттель признан гонщиком дня на Гран-при Турции Формулы-1

Себастьян Феттель признан гонщиком дня на Гран-при Турции Формулы-1

15-11-2020, 16:02. Разместил: grank
Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при ТурцииПресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Турции на стационарном автодроме «Истанбул-парк».

Больше всего голосов получил пилот Ferrari Себастьян Феттель. Немец занял в квалификации только 12-е место и стартовал в гонке 11-м после штрафа Ландо Норриса, но в гонке уже на старте отыграл целый ряд позиций. Перед финишем Феттель занимал четвёртое место, однако воспользовался ошибкой напарника, Шарля Леклера, и финишировал третьим.

На подиум Гран-при Турции Формулы-1 вместе с Феттелем поднялись гонщик Mercedes британец Льюис Хэмилтон, а также мексиканский представитель Racing Point Серхио Перес.