Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при Португалии: Боттас – лучший во второй сессии свободных заездов

23-10-2020, 19:19. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при Португалии: Боттас – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 23 октября на международном автодроме Алгарве, в рамках 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Португалии состоялась вторая сессия свободных заездов.

Как м в перво сессии, протокол возглавил гонщик Mercedes Валттери Боттас, который  проехал 32 круга и лучший из них за 1 минуту 17,940 секунды. Второе время на круге показал пилот из Red Bull Макс Ферстаппен (34), уступив лидеру 0,595 секунды. Первую тройку замкнул Ландо Норрис (McLaren) с отставанием 0,803 секунды.

В секундное отставание от лидера тренировка уместились результаты лишь трех гонщиков.

Наибольшую дистанцию проехал Александер Албон (Red Bull) – 37 кругов и занял в протоколе 10-е место - +1,703.

На 46-й минуте сессию остановили красными флагами –машина Пьера Гасли (Alpha Tauri) потеряла скорость, остановилась и вспыхнула. Пьер выскочил, а маршалам потребовалось время, чтобы добежать и потушить пламя. Пауза продолжалась пятнадцать минут.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 23 октября, и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 12-й этап. Гран-при Португалии. Портиман (Португалия). 23 октября