Главная > Формула-1 > Формула 1. Гран-при России. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула 1. Гран-при России. Хэмилтон выиграл квалификацию

27-09-2020, 10:31. Разместил: grank
Формула 1. Гран-при России. Хэмилтон выиграл квалификациюНа «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи проходит 10-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России.

Квалификацию выиграл лидер текущего чемпионата и действующий чемпион Гран-при России Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг за 1 минуту 31,304 секунды. Британец завоевал восьмой поул в сезоне и 96-й в карьере.
Вместе с ним с первого ряда в гонке будет стартовать Макс Ферстаппен (Red Bull) - +0,563.
Второй ряд стартовой решетки займут Валттери Боттас (Mercedes) — +0,652 и Серхио Перес (Racing Point ) — +1,013. С третьего ряда гонку начнут Даниэль Риккардо (Renault) — +1,060 и Карлос Сайнс (McLaren) — +1,246.

Гонка Гран-при России стартует в воскресенье, 27 сентября, в 14:00 по киевскому времени.