Главная > Формула-1 > Формула 1. Гран-при России. Боттас – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула 1. Гран-при России. Боттас – лучший в первой сессии свободных заездов

25-09-2020, 13:23. Разместил: grank
Формула 1. Гран-при России. Боттас – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 25 сентября,  на «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи стартовал 10-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 –Гран-при России. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил финский пилот Mercedes Валттери Боттас, который проехал 13 кругов и лучший из них за 1 минуту 34,923 секунды. Вторым стал гонщик из команды Renault Даниэль Риккардо (22 круга), проигравший лидеру тренировки 0,507 секунды. Первую тройку замкнул представитель Red Bull Макс Ферстаппен (22) с отставанием 0,654 секунды.

Лидер текущего чемпионата и действующий чемпион Гран-при России британец Льюис Хэмилтон по итогам тренировки занял 19-е место, проиграв напарнику 2,793 секунды.

Отметим, что в секундное отставание от времени Боттаса уместились результаты лишь трех гонщиков.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 15:00 по киевскому времени.