Главная > Формула-1 > Формула 1. Гран-при Испании. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездов

14-08-2020, 18:09. Разместил: grank
Сегодня, 14 августа на автодроме Каталунья стартовал шестой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Как и в утренней сессии, протокол возглавили пилоты из команды Mercedes. Лучшим стал британец Льюис Хэмилтон, который проехал 37 кругов и лучший из них за 1 минуту 16,883 секунды. Финн Валттери Боттас (38),) уступил напарнику 0,287 секунды. Первую тройку вновь замкнул гонщик Red Bull Макс Ферстаппен (33) с отставанием 0,821 секунды.

В секундное отставание от лидера тренировки уложился результат еще одного гонщика - Даниэля Риккардо (Renault) — +0,985. Все остальные гонщики проиграли лидеру тренировки более одной секунды.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, 15 августа, и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени.