Главная > Формула-1 / Головні новини спорту > Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

2-08-2020, 18:40. Разместил: grank
Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при ВеликобританииСегодня, 2 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна в рамках четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании cостоялась гонка. Гран-при проходит без зрителей на трибунах.

Победил шестикратный чемпион мира пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав 306,198 км (52 круга) за 1 час 298 минут 1,283 секунды. Для британца это третья победа в сезоне, седьмая в Сильверстоуне и 87-я в карьере. На вторую ступеньку подиума поднялся Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 5,856 секунды. Тройку призеров замкнул Шарль Леклер (Ferrari) +с отставанием 18,474 секунды.

Напарник Хэмилтона Валттери Боттас за два круга до финиша получил прокол и финишировал 11-м за пределами очковой зоны. Такие же проблемы возникли и у Льюиса Хэмилтона, однако он смог с проколом доехать до финиша первым.

Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен, проехав 52-й круг за 1 минуту 27,097 секунды.

Не финишировали: Кевин Магнуссен (Haas)после контакта с Алексом  Албоном (Red Bull) на первом круге и Даниил Квят (AlphaTauri) после аварии на 12-м круге, когда он врезался в защитный барьер.

В личном зачете чемпионата лидерство упрочил Хэмилтон (88 очков), вторую позицию сохранил Боттас (58), но его отрыв от занимающего третье место Ферстаппена сократился с 25-ти очков до 6.

В Кубке конструкторов лидерство сохранила Mercedes (146 очко), опережая на 68 очков Red Bull Racing. На третьем месте по-прежнему McLaren (51).

Формула-1. Чемпионат мира. 4-й этап. Гран-при Великобритании. Сильверстоун. 2 августа