Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при Мексики. Ферстаппен выиграл квалификацию (+Видео)

Формула-1. Гран-при Мексики. Ферстаппен выиграл квалификацию (+Видео)

26-10-2019, 22:28. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при Мексики. Ферстаппен выиграл квалификациюВ Мехико на автодроме имени братьев Родригес в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась квалификация.

Поул завоевал Макс Ферстаппен (Red Bull), проехав круг за 1 минуту 14.758 секунды.  Голландец завеовал второй поул в сезоне и в карьере. С ним с перового ряда будет стартовать Шарль Леклер (Ferrari) +0,266. Второй ряд стартовой решетки займут Себастьян Феттель (Ferrari) +0,412 и Льюис Хэмилтон (Mercedes)  +0,504. С третьего ряда гонку начнут Александер Албон (Red Bull) +0,578 и Валттери Боттас (Mercedes) +0,580.

В секундное отставание от Ферстаппена уместились результаты пяти гонщиков.

Гонка Гран-при Мексики состоится в воскресенье, 27 октября, и стартует в 22:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 18-й этап. Гран-При Мексики. Мехико (Мексика). 26 октября