Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при Австрии. Шарль Леклер – лучший во второй сессии свободных заездов

28-06-2019, 18:29. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при Австрии. Шарль Леклер – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 28 июня в Шпильберге (Австрия) на трассе Red Bull Ring стартовал девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил пилот Ferrari, монегаск Шарль Леклер, который проехал 37 кругов и лучший из них за 1 минуту 5.086 секунды. Второе время на круге показал финн Валттери Боттас - +0.331. Первую тройку замкнул гонщик Red Bull Пьер Гасли  — +0.401.
Лидер текущего чемпионата, британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял в протоколе четвертую строчку - +0.443.

В секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты 12-ти гонщиков.

Валттери Боттас в шестом повороте разбил машину, врезавшись в барьер. Гонщик сам покинул кокпит и уехал с места аварии в медицинском автомобиле. После осмотра врачи отпустили Валттери без замечаний.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, 29 июня и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени.