Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при Австралии. Льюис Хэмилтон завеовал поул

Формула-1. Гран-при Австралии. Льюис Хэмилтон завеовал поул

16-03-2019, 11:51. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при Австралии. Льюис Хэмилтон завоевал поулСегодня, 16 марта, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась квалификация.

Поул завоевал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 20,486 секунды. Для британца это шестой подряд поул в Мельбурне и 84-й в карьере. В гонке вместе с ним с первого ряда будет стартовать его напарник Валттери Боттас - +0,112.
Второй ряд стартовой решетки займут Себастьян Феттель (Ferrari)) - +0,704 и Макс Ферстаппен (Red Bull) - +0,834, с третьего ряда гонку начнут Шарль Леклер (Ferrari) — +0,956 и Ромен Грожан (Haas) - +1,340, с четвертого – Кевин Магнуссен Магнуссен (Haas) — +1,613 и Ландо Норрис (McLaren) - +1,811.

Квалификация в Мельбурне стала первой в Формуле-1 для Джорджа Расселла (Williams), Александера Элбона (Toro Rosso) и Ландо Норриса (McLaren) – и все трое опередили своих более опытных напарников по команде.

Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, 17 марта и начнется в 07:00 по киевскому времени.