Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов

19-10-2018, 19:49. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 19 октября в Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-При США состоялась первая сессия свободных заездов. Перед началом сессии шел дождь

Протокол возглавил британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), который проехал 6 кругов и лучший из них за 1 минуту 47.502 секунды. Второе время на круге показал финн Валттери Боттас (7), уступив напарнику 1.304 секунды. Первую тройку замкнул голландец Макс Ферстаппен (Red Bull) с отставанием от лидера тренировки -  1.345.

Гонщики из команды Ferrari Кими Райкконен и Себастьян Фееттель заняли  в протоколе 5-е и 6-е места соответственно.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 22:00 по киевскому времени.