Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при Японии: Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Японии: Хэмилтон выиграл квалификацию

6-10-2018, 10:44. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при Японии: Хэмилтон выиграл квалификациюСегодня, 6 октября, на международном автодроме Судзука на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Японии состоялась квалификация.

Поул завоевал лидер текущего чемпионата, британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал лучший круг за 1 минуту 27.760 секунды. Этот поул стал для него восьмым в сезоне и 80-м в карьере. Напомним, британец был лучшим и во всех трех сессиях свободных заездов.
Вместе с Хэмилтоном с первого ряда будет стартовать его напарник финн Валттери Боттас - +0.229. Вторую гонку подряд весь первый ряд у Mercedes.

Со второго ряда стартовой решетки гонку начнут голландец Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) - +1.297 и финн Кими Райкконен (Ferrari) - +1.761, с третьего – француз Ромен Грожан (Haas) - +2.001 и австралиец
Брендон Хартли (Toro Rosso) - +2.263.

Гонка на Гран-при Японии состоится в воскресенье, 7 октября, и начнется в 8:00 по киевскому времени .