Главная > Формула-1 / Головні новини спорту > Формула-1. Гран-при Китая. Феттель выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Китая. Феттель выиграл квалификацию

14-04-2018, 11:08. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при Китая. Феттель выиграл квалификациюСегодня, 14 апреля  на международном автодроме в Шанхае на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая состоялась квалификация.

Поул завоевал немецкий пилот Себастьян Феттель за рулем Ferrari, проехав лучший круг с новый абсолютным рекордом трассы в Шанхае - 1 минута 31.095 секунды. Для Феттеля это 52-й поул в карьере и второй в сезоне. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать напарник финн Кими Райкконен - +0.087.
Второй ряд стартовой решетки займут гонщики из команды Mercedes - Валттери Боттас -  +0.530 и Льюис Хэмилтон(Mercedes) +0.580. С третьего ряда гонку начнут представители Red Bull - Макс Ферстаппен - +0.701 и Даниэль Риккардо - +1.853.

Гонка Гран-при Китая состоится в воскресенье, 15 апреля и начнется в 9:00 по киевскому времени.

Формула-1. Третий этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 14 апреля