Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон выиграл квалификацию

24-03-2018, 09:59. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон выиграл квалификациюСегодня, 24 марта в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась квалификация.

Поул завоевал действующий чемпион мира, британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг с рекордом трассы – за 1 минуту 21.164 секунды. Для Хэмилтона это 73-й поул в карьере. Он начнет гонку в Альберт-парке с поула в седьмой раз в карьере и пятый раз подряд на этой трассе.

Вместе с ним с первого ряда в гонке будет стартовать Кими Райкконен (Ferrari) +0,664. Финн на сотую секунды опередил своего напарника Себастьяна Феттеля (Ferrari), который вместе с Максом Ферстаппенном (Red Bull) +0,715 займут второй ряд стартовой решетки.
С третьего ряда будет стартовать Даниэль Риккардо (Red Bull») +0,988 и Кевин Магнуссен (Haas) +2,023.

Напарник Хэмилтона Валттери Боттас в самом начале финала квалификации разбил машину. На быстром круге финн в повороте выехал на искусственную траву, а когда возвращался на трассу, машину развернуло и бросило в стену. Валттери самостоятельно выбрался из кокпита и был отправлен в медицинский центр.

Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, 25 марта, и начнется в 7:00 по киевскому времени.