Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при Бразилии. Боттас завоевал поул, Хэмилтон из-за аварии не финишировал

11-11-2017, 19:39. Разместил: grank

Формула-1. Гран-при Бразилии. Боттас завоевал поул, Хэмилтон из-за аварии не финишировалСегодня, 11 ноября, в Сан-Паулу на предпоследнем, 19-й этапе чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась квалификация.

Поул завоевал финский пилот из команды Mercedes – Валттери Боттас, проехав лучший круг за 1 минуту 8.322 секунды. Это его третий поул в сезоне.
С ним с первого ряда будет стартовать немецкий гонщик Себастьян Феттель (Ferrari) - +0.038. Напомним, что Боттас и Феттель ведут борьбу за вторую строчку в личном зачете.

Со второго ряда стартовой решетки гонку начнут финн Кими Райкконен (Ferrari) +0.216 и голландец Макс Ферстаппен (Ferrari) - + 0.603.

Досрочно завоевавший четвертый чемпионский титул 29 октября по итогам Гран-при Мексики британец Льюис Хэмилтон, из-за аварии не смог завершить квалификацию. Во время прохождения первого круга он врезался в отбойник и не смог продолжить пилотирование. Таким образом, в воскресной гонке Хэмилтон будет стартовать с одной из последних позиций.
Напомним, британец был лучшим в первой и второй сессиях свободных заездов и вторым в третьей.

Гонка Гран-при Бразилии пройдет в воскресенье, 12 ноября, и начнется в 18:00 киевскому времени.