Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при России. Феттель – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при России. Феттель – лучший во второй сессии свободных заездов

28-04-2017, 16:52. Разместил: grank

Сегодня, 28 апреля  на «Сочи Автодром» в Олимпийском парке Сочи на четвертом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России  состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил немецкий пилот Ferrari  Себастьян Феттель, проехав лучший круг за 1 минуту 34.120 секунды. Второе время на круге показал финн Кими Райкконен, проиграв напарнику 0.263 секунды. Третьим стал Валттери Боттас (Mercedes) с отставанием в 0.670 секунды. Первые три гонщика проехали по 36 кругов. Четвертую строчку протокола занял напарник Боттаса Льюис Хэмилтон (34 круга) - +0.709.
Все остальные гонщики проиграли Феттелю больше секунды.

Наибольшую дистанцию проехали Фелиппе Масса (Williams) и Эстебан Окон (Force India) – по 39 кругов.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 29 апреля и начнутся соответственно в 12:00 и 15:00 по Киеву.