Главная > Формула-1 > Тото Вольфф: Росберга нельзя считать фаворитом

Тото Вольфф: Росберга нельзя считать фаворитом

19-04-2016, 16:20. Разместил: grank

Директор Mercedes Motosport Тото Вольфф не готов согласиться с предположениями, что Нико Росберга уже можно считать фаворитом сезона, поскольку Льюис Хэмилтон сможет быстро отыграться.

Росберг выиграл все три первых гонки 2016 года и после очередной победы опережает напарника по команде на 36 очков в личном зачёте. В силу целого комплекса обстоятельств для Хэмилтона уик-энд в Шанхае сложился неудачно, и в итоге действующий чемпион мира финишировал только седьмым.

Когда Вольффа спросили, можно ли уже считать Нико фаворитом сезона, он ответил: «Нет. Позади только три гонки из 21-й, так что произойдёт ещё много всего, поэтому пока нельзя говорить о каких-то конкретных фаворитах, в том числе и с точки зрения статистики. На этой стадии сезона надо просто набирать очки, не думая о чемпионате.

У Льюиса есть все основания быть недовольным результатом. Он не стал бы трёхкратным чемпионом мира, если бы подобные ситуации его не расстраивали, но я не сомневаюсь, что он быстро отыграется. Отставание существенное, однако сезон только начинается. Хэмилтон очень стоек психологически, и однозначно, что ближе к концу чемпионата борьба за титул обострится».