Главная > Формула-1 / Головні новини спорту > Формула-1. Гран-при Бразилии. Росберг выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Бразилии. Росберг выиграл квалификацию

14-11-2015, 19:16. Разместил: grank

Сегодня, 14 ноября, в Сан-Паулу на 18-м этапе чемпионата мира-2015 по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-При Бразилии состоялась квалификация.

Поул завоевал немецкий пилот Mercedes Нико Росберг, проехав лучший круг за 1 минуту 11.282 секунды. Для Росберга этот поул стал пятым подряд, шестым в сезоне и 21-м в карьере. Вместе с ним с первого ряда в гонке будет стартовать его напарник, трехкратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон - + 0.078.

Второй ряд стартовой решетки займут гонщики Себастьян Феттель (Ferrari ) - +0.522 и Валттери Боттас (Williams) - +0.803.
C третьего ряда будут стартовать Кими Райкконен (Ferrari) - +0.862 и Нико Хюлькенберг («Форс Индия») - +0.983

Гонка Гран-при Бразилии состоится в воскресенье и стартует в 18:00 по Киеву.

Формула-1. 18-й этап. Гран-При Бразилии. Автодром «Интерлагос». Сан-Паулу (Бразилия). 14 ноября.