Феттель признан лучшим гонщиком 2011 года по версии Autosport

Себастьян ФеттельВ Лондоне (Великобритания) состоялась церемония награждения Autosport Awards. Немецкий пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель, завоевавший свой второй титул чемпиона «Формулы-1» и став самым молодым двукратным чемпионом, по итогам сезона-2011 был назван гонщиком года.

«Честно говоря, я не знаю с чего начать, – приводит слова Феттеля Autosport. – В прошлом году я впервые поднял один из этих трофеев. Этот приз много значит. Я ощущал уважение к себе, когда спускался по лестнице, и все, в том числе и много бывших и действующих гонщиков аплодировали, давая мне оценку и выражая уважение за то, чего я достиг. Это позволило мне испытать особенные чувства. Моей самой большой мечтой было выиграть чемпионат мира хотя бы один раз. Для этого потребовались много времени.

Трудно осознать, чего мы добились в этом году, с большим количеством гонок, побед, поулов. Формула-1 много значит для меня: я люблю гонки, автомобили, историю… Когда люди вспоминают тебя – это потрясающе».

Феттель завершил сезон, набрав рекордные 392 очка, опередив на 122 очка ближайшего соперника - Дженсона Батона из «Макларена».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне