Экклстоун готов исключить Гран При США из календаря

Берни Экклстоун готов исключить Гран При США, запланированный на осень 2012 годаГлава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что готов исключить Гран При США, запланированный на осень 2012 года, из календаря чемпионата, поскольку организаторов гонки раздирают внутренние распри. 

Еще в Индии он дал понять, что американский проект под угрозой срыва, но на этой неделе ситуация достигла критической точки, когда строительство автодрома было остановлено из-за разногласий между промоутерами Гран При США и хозяевами будущей трассы. 

«Мы сделали все, что в наших силах, чтобы эта гонка состоялась», – заявил Экклстоун в интервью агентству Press Association. Когда его спросили, есть ли риск, что Гран При будет отменен, Берни ответил: «Да, несомненно, такой риск есть». 

По словам Экклстоуна, контракт с компанией Таво Хеллмунда Full Throttle Production, стоявшей у истоков техасского проекта, недавно был расторгнут. После этого начались переговоры с инвесторами, компанией COTA, которым принадлежит строящийся автодром, однако те дали команду прекратить все работы на объекте, уверяя, что дискуссия по поводу нового контракта идет не так, как стороны договаривались изначально. 

Экклстоун заявил, что до сих пор не получил от COTA гарантию выплаты за право проведения гонки и дал три недели на решение этого вопроса: в противном случае американский этап будет исключен из календаря чемпионата, когда Всемирный совет FIA по автоспорту 7 декабря соберется на заседание в Нью-Дели.


 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне