Карун Чандхок не выйдет на старт Гран При Индии

Резервный пилот Team Lotus Карун Чандхок надеялся выступить в дебютном Гран При Индии, но будет участвовать лишь в пятничных свободных заездах. 

Недавно руководитель Team Lotus Тони Фернандес признался, что хотел бы видеть индийского пилота за рулем T128 на дебютной гонке в окрестностях Нью-Дели, но добавил, что окончательное решение должна принять команда. В итоге команда приняла непростое решение, сочтя, что у индийца в этом году не было возможностей в полной мере подготовиться к участию в домашней гонке… Предпочтение было отдано действующим пилотам, поскольку это позволит укрепить позиции в Кубке конструкторов. 

«Конечно, я разочарован тем, что не окажусь на стартовой решетке дебютного Гран При Индии, – сказал пилот в интервью Autosport. – Как известно, домашняя гонка – самая важная и волнующая в карьере пилота, особенно для меня. Я участвовал в проекте с начала строительства трассы. Сейчас в Индии повышенный интерес к Гран При – за последние два дня я дал 28 интервью. 

Сейчас Team Lotus сделала выбор в пользу опытных гонщиков, но я не собираюсь падать духом: я считаю, что особенно за последние три месяца я сделал все возможное как на трассе, так и за ее пределами, чтобы показать Тони, что могу остаться в Формуле 1 на более долгий срок».
В этом сезоне Карун восемь раз участвовал в свободных заездах и один раз в гонке, заменив Ярно Трулли в Гран При Германии, где финишировал 20-м.

 
За матеріалами: F1News.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне