Серхио Перес из команды «Заубер» пропустит оставшиеся заезды Гран-при Канады

Мексиканский гонщик команды Формулы-1  «Заубер» Серхио Перес не сядет за руль в оставшихся заездах Гран-при Канады из-за плохого самочувствия, сообщил журналистам представитель пресс-службы команды. 

Перес попал в аварию на предыдущем этапе чемпионата. За две минуты до окончания третьего сегмента квалификации Гран-при Монако он разбил болид, не справившись с управлением на выезде из туннеля. Уже неуправляемая машина, двигавшаяся по инерции, влетела в заградительный барьер. Мексиканец был отправлен в ближайшую больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга и растяжение мышц бедра. 

Перед Гран-при Канады Перес заявил, что готов выйти на старт, но после первой пятничной практики команда приняла решение заменить гонщика, так как состояние его здоровья ухудшилось. 

Переса в Канаде заменит испанский пилот Педро де ла Роса, который выступал за «Заубер» в прошлом сезоне. Де ла Роса начинал сезон-2011 в качестве резервного пилота «Макларена». 

«Такой поворот событий стал для нас неожиданным, потому что Серхио прошел медицинский осмотр сначала в Монако, а потом в Цюрихе. Врачи FIA (Международной автомобильной федерации) также дали зеленый свет в четверг уже в Монреале. Никто не предполагал, что ему может стать плохо. Возможно, мы слишком перестраховываемся, но если речь идет о здоровье гонщиков, то мы не имеем права рисковать», - сказал глава «Заубера» Петер Заубер. 

Сам мексиканский гонщик отметил, что очень сожалеет, что ему не удастся больше сесть за руль в этот уик-энд. «Конечно, я хотел здесь выступать и даже не сомневался в своем самочувствии. Я глубоко огорчен. Я поговорил с командой после практики и сказал им, что чувствую себя не на все сто. Мне нужно больше времени для восстановления», - сказал Перес. 

В первой сессии свободных заездов мексиканец показал 11-й результат.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне