Бахрейн отказался от этапа Формулы-1 в 2011 году

Организаторы Гран-при Бахрейна объявили об отказе в проведении этапа в сезоне-2011. В итоге календарь  вернется к своей прежней версии – Гран При Индии пройдет 30 октября, а сезон 2011 года завершится 27 ноября в Бразилии.

Напомним, что 3 июня Всемирный совет FIA вернул этап в Бахрейне в календарь-2011, однако это решение еще должны были одобрить все команды Ф-1. При этом сами команды были недовольны перспективой продлить сезон до середины декабря и опасались, что новые волнения в Бахрейне приведут к повторной отмене  гонки. 

«Мы были рады решению Всемирного Совета, который объявил о проведении гонки 30 октября, но скоро стало понятно, что это невозможно, и мы с уважением относимся к такой позиции. 

Мы не хотим принимать гонку, которая продлит сезон и может привести к возникновению проблем у гонщиков, команд или болельщиков. 

Важно, чтобы наша позиция оставалась конструктивной, поэтому в интересах спорта мы не будем преследовать цель по проведению Гран При в этом сезоне. Мы надеемся приветствовать команды, гонщиков и болельщиков в Бахрейне в следующем году и выражаем признательность  всем нашим сторонникам, включая работников автодрома, волонтеров, спонсоров, частные фирмы и зрителей, хотя понимаем, что такое решение станет для них разочарованием. 

Особенно мы благодарим FIA, FOM, федерацию Бахрейна и команды Формулы 1 за поддержку и понимание», - приводит слова главы организаторов бахрейнского этапа Зайеда Рашед Альзаяни Autosport.com.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне