Проведение Гран-при Бахрейна маловероятно

Генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун не намерен проводить Гран-при Бахрейна 30 октября без согласия команд. 

«Надеюсь, в этой стране воцарятся мир и стабильность — и мы сможем в будущем проводить там этапы,— передает BBC слова британца.— Но, безусловно, сейчас такой вопрос не стоит. Мы не можем изменить календарь без согласия участников чемпионата. Таким образом, проведение Гран-при Бахрейна маловероятно».

Всемирный совет Международной федерации автоспорта (FIA) возвратил в календарь чемпионата мира этап в Бахрейне, который был отменен в марте из-за беспорядков в этой стране. На минувшей неделе FIA решила, что гонка пройдет 30 октября 2011 года вместо запланированного на эту дату Гран-при Индии. В свою очередь, индийский этап был сдвинут на более поздний срок.

Ассоциация команд «Формулы-1» из-за непрекращающихся политических волнений в Бахрейне выступила против проведения этапа в этой стране, направив руководителям серии соответствующее письмо, в котором говорилось, что команды не хотят выступать на трассе в пригороде Манамы.

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне