Фелипе Масса: «Хэмилтон должен быть наказан, или он так ничему и не научится»

Гонщик «Феррари» Фелипе Масса призвал не ограничиваться штрафами, наложенными на пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона во время и после гонки Гран-при Монако.

Хэмилтон в воскресенье столкнулся с Массой, в результате чего бразилец покинул гонку, а гонщик «Макларена» был наказан проездом по пит-лейн. В конце гонки он выбил «Уильямс» Пастора Мальдонадо, за что к его финишному времени были прибавлены 20 секунд. Но итоговую позицию чемпиона мира 2008 года это не изменило, он остался шестым.

«Он был слишком агрессивен, - уверен Масса. - То, что он сделал не только со мной, но с другими гонщиками, - невероятно. Они (Международная автомобильная федерация) должны что-то сделать с ним. Думаю, он должен быть наказан снова. Или он так ничему и не научится».

Сам Хэмилтон, который еще в субботу был оштрафован потерей мест на старте за срезку шиканы в квалификации Гран-при Монако, критически относится к наложенным штрафам. «За шесть гонок я был наказан стюардами пять раз. Это какая-то шутка. Безусловно, какая-то чертова шутка. Просто глупость», - цитирует Хэмилтона Би-би-си.

Седьмой этап чемпионата Формуы-1  Гран-при Канады пройдет 10-12 июня.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Хам - позор всей Формулы1
действия
Позор коррумпированной FIA! А Хэмилтон - гениальный гощик, которого пытаются задавить закулисными интрижками, поскольку победить честно никак не получится. Он одного порядка с Шумахером-чемпионом и нынешним Феттелем. И что за бред, наказывать за гоночные эпизоды? Зачем вообще нужна Формула, если не атаковать и не обгонять? В Монте-Карло у кого еще были обгоны?
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне