Алонсо подписал контракт с Ferrari до 2016 года

Алонсо подписал контракт с Ferrari до 2016 годаКоманда автогонок класса Формула-1 Ferrari объявила о подписании нового контракта с испанским пилотом Фернандо Алонсо до 2016 года. Двукратный чемпион Формулы-1 выступает за «Скудерию» с прошлого сезона.

«Я очень доволен, что мы продлили наше соглашение с гонщиком, который известен своим рвением к победе даже в очень сложных ситуациях. У Фернандо есть все необходимые качества, как личные, так и профессиональные, чтобы сыграть важную роль в истории  команды. Я надеюсь, что он обогатит ее новыми успехами уже в самое ближайшее время», - заявил президент Ferrari Лука ди Монтеземоло.

«Я очень рад, что мы достигли соглашения.  Я быстро адаптировался в команде, которая стала мне второй семьей. Я безгранично верю в людей, которые работают в Маранелло, а также в тех, кто руководит командой. Поэтому для меня вполне естественно продлить отношения на долгий срок с командой, в которой я без сомнений завершу карьеру в Формуле-1», - отметил в свою очередь Фернандо Алонсо.

Алонсо, которому 29 июля исполнится 30 лет, завоевывал чемпионский титул в Формуле-1 в 2005 и 2006 годах выступая за команду Renault. Фернандо Алонсо дебютировал в «Королевских гонках» в 2001 году в составе команды Minardi, выступал за Renault в чемпионах  2003-2006 и  2008-2009 годов, сезон-2007 откатал за McLaren.  C 2010 года выступает за Ferrari.

За свою карьеру Алонсо принял участие в 162 гонках Формулы-1, в 26 из которых праздновал победы.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне