Хейкки Ковалайнен: «На Гран-при Монако рассчитываю показать лучший результат с начала сезона»

Хейкки КовалайненПилот команды Формулы-1 Lotus, Хейкки Ковалайнен, надеется, что показать лучший результат с начала сезона-2011 ему удастся в Гран-при Монако, который пройдет в конце мая.

«Износ шин может стать одной из дополнительных трудностей в Монако, особенно когда на машине будет стоять резина SuperSoft, – отметил Ковалайнен. – Однако, я все же надеюсь добиться в Гран-при Монако лучшего результата с начала этого сезона. Мне всегда нравилась эта гонка. Болид Т128 намного лучше прошлогоднего, так что я рассчитываю побороться с соперниками».

Отметим, что некоторые гонщики высказывались в пользу запрета использования в Монако управляемого заднего крыла (DRS), однако Международная автомобильная федерация (FIA) решила не делать для этой гонки исключение.

Ковалайнен поддерживает решение FIA. «Ничего не имею против того, чтобы применять управляемое крыло и в ГП Монако. Думаю, мы справимся с этой системой и на городской трассе. Все гощики привыкли к DRS, и пока с ней не было связано никаких происшествий», сказал Хейкки Ковалайнен.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне