Берни Экклстоун не исключает возможности возвращения Формулы-1 в Австрию

Когда осенью 2004 года босс компании Red Bull Дитер Матешиц говорил о перспективной программе своей команды в Формуле 1, речь ещё не шла о чемпионском титуле. Тогда же журналисты задали вопрос о реконструкции автодрома в Шпильберге, и Матешиц заявил, что «было бы здорово вернуть Формулу 1 в Австрию, но такие вопросы решает Экклстоун».

Прошло пять лет, Red Bull Racing завоевала чемпионский титул, и может завоевать ещё не один, а будущее обновлённой австрийской трассы стало одной из самой обсуждаемых тем.

Матешиц несколько раз говорил, что возвращение Формулы 1 на обновлённый Red Bull Ring не относится к числу приоритетных задач, но когда журналисты спросили об этом Экклстоуна, он ответил вопросом на вопрос: «Почему нет?»

Впрочем, австриец Ники Лауда с осторожностью оценивает перспективы возвращения Формулы 1 в свою страну: «Реконструкция автодрома – это большое достижение Дитера Матешица, в результате мы получили фантастическую трассу, но пока преждевременно говорить о возвращении Формулы 1 – решение таких вопросов требует времени».

В воскресенье на Red Bull Ring состоялась официальная церемония открытия автодрома с участием гонщиков, выступающих в Ле-Мане, DTM, Nascar и Формуле 1.

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне