Себастьян Феттель: «Было здорово, что я сумел найти нужный ритм»

Победитель квалификации «Гран-при Турции» пилот команды «Рэд Булл» Себастьян Феттель доволен своим выступлением в субботу. Ему хватило одной попытки в финале квалификации, чтобы гарантировать поул. Феттель рассказал о том, какие эмоции он испытывал после того, как покинул машину до окончания сессии и наблюдал за действиями соперников из боксов. 

В первой попытке Себестьян показал время 1.25,049 и, как и его партнер по команде Марк Уэббер, не стал выходить на вторую.

«Я очень доволен результатом. Утром не обошлось без проблем, поэтому нам пришлось наверстывать. Мне нравится трасса в Стамбуле и было приятно осознавать, что даже на  небольшой пройденной дистанции я сумел найти нужный ритм прохождения круга.

Когда мы с Марком приняли решение отказаться от второй попытки, было весьма необычно следить за выступлением соперников со стороны  – ты понимаешь, что они могут опередить, но сделать уже ничего не можешь. Остается только смотреть. Зато мы сэкономили комплект шин  и я доволен», приводит слова Феттеля autosport.com.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне