Экклстоун: Надеюсь, судьба титула решится в Абу-Даби

Экклстоун: Надеюсь, судьба титула решится только в Абу-ДабиЗа две гонки до конца сезона Макс Ферстаппен опережает Льюиса Хэмилтона на 8 очков в личном зачёте. Берни Экклстоун предвкушает развязку чемпионата и надеется, что всё решится только в Абу-Даби, причём в честной борьбе.

- Как вы оцениваете соперничество между Максом и Льюисом?
- Именно этого мы ждали последние семь или восемь лет – мы хотели увидеть соперничество двух гонщиков, так что для Формулы 1 это хорошо. Ради этого её и смотрят болельщики, впрочем, как и в любом другом виде спорта. Зрителям нужна борьба – они не хотят ещё до старта знать имя победителя.

- В августе вы говорили, что поставите деньги на Макса...
- Я надеюсь, что не потеряю эти деньги.

- Но кого вы считаете фаворитом? За две гонки до конца сезона Макс лидирует в чемпионате с преимуществом в восемь очков…
- Все с кем я говорил, надеялись, что именно так и будет. Никто не говорит, что Льюис недостаточно хорошо выполняет свою работу. Он первоклассный гонщик и отлично потрудился, а Mercedes – прекрасная команда, создавшая самую лучшую машину. Смогли бы другие гонщики выступить так же здорово за рулём такой машины? Многие считают, что смогли бы. Возможно, есть ещё пара молодых гонщиков, которые добились бы таких же успехов. Но точного ответа на этот вопрос мы не знаем.

- В этом году между Максом и Льюисом произошло два инцидента. Как вы думаете, нечто подобное может повториться?
- Конечно, может. Но увидеть что-то подобное хочется меньше всего. Если кто-то из гонщиков врежется в них, или произойдёт какой-нибудь инцидент, все будут недовольны, хотя понятно, что иногда такое случается. Но я сомневаюсь, что кто-то из этих двоих намеренно попытается спровоцировать аварию.

- Судьба титула решится в Абу-Даби, а не в Саудовской Аравии?
- Я не знаю. Всё может решиться и в Саудовской Аравии, особенно если Льюису немного не повезёт. Но я в этом сомневаюсь. Как и все остальные зрители, я надеюсь, что всё решится только в Абу-Даби, и на финальную гонку сезона Ферстаппен и Хэмилтон приедут с одинаковым количеством очков.

- Если сравнивать этот поединок с соперничеством других гонщиков, на что он больше похож: на борьбу времён Михаэля Шумахера, или на противостояние Сенны и Проста?
- Как вы сами сказали, это напоминает противостояние Проста и Сенны.

-  Почему?
- Каждый из претендентов по-своему очень хорош. У них разный стиль, разный подход к гонкам, но это отлично работает, и оба в равной мере конкурентоспособны.

- Михаэль Шумахер и Льюис Хэмилтон завоевали по семь титулов. Если Льюис станет восьмикратным чемпионом, ваше отношение к нему изменится? Вы будете ставить его выше Михаэля?
- Нет.

 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне