Хельмут Марко: В Mercedes все проблемы выпадают на долю Боттаса, с Хэмилтоном никогда ничего не происходит

Марко: В Mercedes все проблемы выпадают на долю Боттаса, с Хэмилтоном никогда ничего не происходитВ интервью австрийскому OE24 консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко рассказал, как Макс Ферстаппен готовится к двум заключительным этапам сезона, на которых решится судьба титула.

- Как вы пережили два поражения от Mercedes в двух последних гонках?
- В Бразилии у нас не было шансов, а в Катаре мы сами ошиблись с настройками. Тем не менее, мы остаёмся лидерами, но теперь должны дать отпор Mercedes в Джидде. У Макса есть все шансы.

- Как вы собираетесь побеждать, учитывая преимущество силовой установки Mercedes?
- Поверьте, наши люди работают изо всех сил. Макс постоянно тренируется на симуляторе, у него он есть даже дома. Поэтому ему всё равно, что он раньше не выступал в Джидде.

- Инженеры команды заранее приезжали в Саудовскую Аравию, чтобы выяснить особенности трассы?
- Я оставил такую возможность Тото Вольф и его другу Алексу Вурцу, чтобы они вместе туда съездили. Что даст нам эта поездка? Насколько мне известно, там ещё не закончено строительство и вокруг ездят экскаваторы и строительная техника. Асфальт планируется почистить в последнюю минуту. Максу хватит нескольких кругов в свободных заездах, чтобы изучить трассу.

- В отличие от Хэмилтона, уже в Джидде Макс может выиграть титул…
- Оставьте меня в покое со своими расчётами! Или я должен напомнить про 50 очков, которые Макс потерял не по своей вине?

- Речь о том, что если Хэмилтон попадёт в аварию или у него возникнут технические проблемы, то Макс может стать чемпионом.
- В Mercedes все проблемы выпадают на долю Боттаса. С Хэмилтоном никогда ничего не происходит.

 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне