Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Катара

Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при КатараСегодня, 21 ноября, в рамках 20-го этапа чемпионата мира-2021 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Катара состоялась гонка

Победил стартовавший с поула пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 57 кругов (306,66 км) за  1 час 24 минуты 28,471 секунды. Для британца это седьмая победа в сезоне и 102-я в карьере.
Вторым финишировал лидер теекущего чемпионата Макс Ферстаппен из Red Bull, проиграв победителю  25,743 секунды.
Тройку призеров замкнул  Фернандо Алонсо (Alpine) - +59,457. Испанец поднялся на подиум впервые с Венгрии’14.

Отметим, что в одном круге в Хэмилтоном финишировали семь гонщиков.

Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен, проехав последний круг за 1 минуту 23,196 секунды.

Не финишировали два гонщика – напарник Хэмилтона – Валттери Боттас из-за механических проблем и Николас Латифи (Williams)  - из–за прокола.

Формула 1. Чемпионат мира. 20-й этап. Гран-при Катара. Автодром Лосаил. 21 ноября