Хорнер и Хилл поспорили в эфире Sky Sports из-за жёсткой атаки Ферстаппена в Бразилии

Хорнер и Хилл поспорили в эфире Sky Sports из-за жёсткой атаки Ферстаппена в БразилииЧемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл и руководитель Red Bull Кристиан Хорнер поспорили в эфире Sky Sports о том, соответствовали ли правилам действия Макса Ферстаппена на Гран-при Бразилии.

«Я не думаю, что это так. Как вы думаете, Валттери Боттас переступал черту? Или Карлос Сайнс на первом круге? В этих ситуациях происходили похожие вещи. Думаю, что всё внимание к этому эпизоду приковано лишь потому, что это два главных героя чемпионата мира. Макс ясно показал в Мексике, что можно обгонять и снаружи поворота. В Бразилии у Хэмилтона была превосходящая по скорости машина, и при этом Макс держался. Он продержался 58 кругов, чего не удалось бы никому другому. Думаю, он тормозил на пределе, что делал и Льюис», — ответил на вопрос Деймона Хилла о неправильных действиях Ферстаппена Хорнер.

«Я смотрю на это с точки зрения гонок. Мы хотим знать, как люди, которые любят спорт, как он будет проходить, как развиваться, когда наступает кризисная ситуация, потому что, по сути, мы готовимся к упорному сражению, чтобы затем отслеживать его», — ответил Хилл.

«Мы хотим чистой борьбы в последних трёх гонках. У нас феноменальный сезон, учитывая тот факт, что мы в борьбе. У Mercedes такого не было уже семь лет, поэтому Тото дёргается. Вот почему он ругается на камеру, бросает бранные слова в эфире. Это фантастика! Мы держим их под прессингом, это то, что нужно спорту, и вместо того, чтобы критиковать Макса, вы должны поощрять его за это», — парировал Хорнер.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне