Макс Ферстаппен: Надеюсь сохранить лидерство в чемпионате

Ферстаппен: Надеюсь сохранить лидерство в чемпионатеГонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен не знает, насколько конкурентоспособной окажется команда на предстоящем Гран-при США, но надеется сохранить лидерство в личном зачёте после гонки в Остине.

-  В 2019 году вы финишировали третьим на Гран-при США. Вы рады возвращению в Остин?
- Здорово вернуться в США. Мы обычно показывали конкурентоспособные результаты на этой трассе, так что сейчас попробуем побороться за победу. Команда отправляется на каждый этап, понимая, что способна претендовать не только на подиум, но и на победу, чего не было в прошлые годы.

Мы сосредоточены на том, чтобы сделать максимум возможного, и стараемся выиграть каждую гонку – и Остин не исключение. Нас ждёт очередная плотная борьба в этот уик-энд, и я с нетерпением её жду.

- На прошлом этапе в Турции оба гонщика команды поднялись на подиум. В Остине вы сможете подтвердить высокий темп?
- Я не особо верю в теорию, что показав высокий темп на одном этапе, можно автоматически подтвердить его на следующем. Мы должны тщательно продумывать каждый аспект работы по ходу уик-энда, чтобы оптимизировать машину и подготовиться настолько хорошо, насколько это возможно.

У нас конкурентоспособная машина, но насколько она быстра в сравнении с Mercedes? Этим вопросом мы задаёмся на каждом этапе сезона. Надеюсь, мы сможем побороться в этот уик-энд и сохранить лидерство в чемпионате.

Каждую неделю нам приходится преодолевать новые вызовы, и предстоящий этап – не исключение. В гонке многое может произойти, поэтому мы сосредоточимся на собственных задачах.

- Что делает трассу COTA в Остине такой особенной?
- У трассы интересная конфигурация, но покрытие достаточно кочковатое, поскольку автодром построен на болоте, но это добавляет интереса в гонке.

Мне очень нравится первый сектор, состоящий из быстрых поворотов – особенно здорово пилотировать в квалификации с пустым баком. В гонке интересны второй и начало третьего сектора – можно использовать различные траектории, так что обычно на этой трассе много обгонов. Кроме самой трассы, в Остине отличная атмосфера и болельщики, что тоже помогает.

Напомним, после 16-ти Гран-при сезона Ферстаппен на 4 очка опережает Льюиса Хэмилтона в личном зачете.
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне