Формула 1. Ферстаппен обошел Хэмилтона в личном зачете, Mercedes укрепила лидерство в Кубке конструкторов

Формула 1. Ферстаппен обошел Хэмилтона в личном зачете, Mercedes укрепила лидерство  в Кубке конструкторовСегодня, 10 октября, на трассе «Истанбул-парк» в рамках 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Турции состоялась гонка.

Победил, стартовавший с поула  пилот Mercedes Валттери Боттас. Для финна это первая победа в сезоне и десятая в карьере. Вторым финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull), третьим стал его напарник Серхио Перес.

В личном зачете чемпионата в лидеры вышел Макс Ферстаппен (262,5 очка), опередив на 6 очков Льюиса Хэмилтона, финишировавшего сегодня пятым. Третье место удерживает Валттери Боттас (177).

В Кубке Конструкторов на лидирующей позиции укрепилась Mercedes (433,5 очков), увеличив до 36 очков отрыв от Red Bul. На третьем месте по-прежнему  McLaren (240).