Хорнер: Нам теперь светят проблемы, а штраф Боттаса – пустяк

Хорнер: Нам теперь светят проблемы, а штраф Боттаса – пустякИз-за завала в первом повороте Гран-при Венгрии команда Red Bull не смогла показать хороший результат в гонке и уступила Mercedes лидерство в обоих зачетах чемпионата мира. Однако, по словам руководителя австрийской команды Кристиана Хорнера, это является не единственным неприятным следствием инцидента.

«Конечно, эти аварии не слишком сильно нам помогают. К примеру, двигатель на машине Серхио в один момент потерял всю охлаждающую жидкость, – заявил Хорнер по окончании гонки. –Первые прикидки говорят, что мы больше не сможем использовать этот мотор. И получается, что за две гонки мы потеряли два мотора в результате действий других пилотов.

И теперь у нас очень мало шансов обойтись без внеплановых замен. И это расстраивает нас и Honda – ведь дело не в надежности и не в наших ошибках. Вдобавок не стоит забывать, что мы теперь живем в режиме контроля за расходами – и столь серьезные инциденты могут обеспечить нам серьезные проблемы и в этой сфере».

При этом руководитель Red Bull считает, что вынесенное судьями наказание (Боттас потеряет 5 позиций на стартовой решетке следующего этапа) не станет большой проблемой для виновника сегодняшнего инцидента: «Проблема в том, что на разных трассах наказания по-разному влияют на результат. К примеру, здесь, в Венгрии, они могут стать большой проблемой. А в Спа, думаю, Валттери будет в лидирующей группе уже к концу второго круга».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне