Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии

Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при АвстрииСегодня, 4 июля в Шпильберге (Австрия) на трассе Red Bull Ring в рамках девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась гонка.

Победил, доминировавший по ходу всего уик-энда и  стартовавший с поула Макс Ферстаппен (Red Bull), который проехал 306,452 км (71 круг) за 1 час 23 минуты 54,543 секунды. Для голландца эта победа стала пятой в сезоне и 15-й в карьере. Вторым финишировал пилот из команды Mercedes Валттери Боттас, проиграв победителю 17,973 секунды. Для финна это лучший результат в сезоне.
Тройку призеров замкнул, стартовавший впервые в карьере с первого ряда, Ландо Норрис из McLaren + 20,019.

Семикратный действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял четвертое место с отставанием 46,452 секунды.

В одном круге с победителем на финиш приехали восемь гонщиков.

Автором лучшего круга стал Ферстапен, проехав 62-й круг за 1 минуту 6.200 секунды.

Формула-1. Чемпионат мира. 9-й этап. Гран-при Австрии. Шпильберг (Австрия). 4 июля