Формула-1. Гран-при Австрии: Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Австрии: Хємилтон – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 2 июля в Шпильберге (Австрия) на трассе Red Bull Ring стартовал девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавили пилоты команды Mercedes. Быстрейшее время на круге показал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, который проехал  31 круг и лучший из них за 1 минуту 4,523 секунды. Валттери  Боттас стал вторым, уступив напарнику 0,189 секунды. Первую тройку замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull) с отставанием 0,217 секунды.

В секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты десяти гонщиков, как и в утренней сессии..

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, 3 июля, и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 9-й этап. Гран-при Австрии. Шпильберг (Австрия). 2 июня