Формула-1. Гран-при Штирии: Ферстаппен – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Штирии:  Ферстаппен – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 25 июня, в Шпильберге (Австрия) на трассе Red Bull Ring стартовал восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Штирии. Прошла вторая сессия свободных заездов.

Как и в первой сессии, протокол возглавил Макс Ферстаппен (Red Bull), который проехал лучший круг за 1 минуту 5,412 секунды. Второе время показал Даниэль Риккардо (McLaren) , уступив лилдеру тренировки 0,336 секунды+0,336.  Первую тройку замкнул Эстебан Окон (Alpine) с отставанием 0,378 секунды.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял в протоколе четвертое место - +0,384.

В секундное отставание от результата Ферстаппена уместились результаты 13 гонщиков.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в суботу, 25 июня, и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 8-й этап. Гран-при Штирии. Шпильберг (Австрия). 25  июня