Формула 1. Ферстаппен укрепил лидерство в личном зачете, Red Bull увеличил отрыв от Mercedes

Формула 1. Ферстаппен укрепил лидерство в личном зачете, Red Bull увеличил отрыв от MercedesСегодня, 20 июня, в Ле-Кастелле (Франция) на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции состоялась гонка.

Победил Макс Ферстаппен (Red Bull), вторым финишировал семикратный действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), тройку призеров замкнул напарник Ферстеппена Серхио Перес.

В личном зачете лидерство укрепил Макс Ферстаппен (131 очко), увеличив отрыв от Льюиса Хэмилтона с 4-х очков до 12-ти. Третью позицию сохранил Серхио Перес  (84).

В Кубке Конструкторов после трех побед подряд продолжает лидировать команда Red Bull Racing (215 очков), увеличив отрыв от Mercedes с 26-ти очков до 37-ми.  На третье место поднялась McLaren (110), сместив на четвертую позицию не заработавшую очков Ferrari (94).

Формула-1. Чемпионат мира. 6-й этап. Гран-при Азербайджана. Баку (Азербайджан). 6 июня