Джордж Расселл согласился закончить сезон-2021 без заработанных очков

Джордж Расселл согласился закончить сезон-2021 без заработанных очковЗа два с лишним сезона в составе Williams Джордж Расселл ни разу не поднимался в итоговом протоколе Гран-при выше 11-го места. В активе Расселла есть два очка, но их он заработал во время единственной гонки за Mercedes в Бахрейне, которую по справедливости должен был выигрывать.

Несмотря на это, гонщик спокойно отнесся к перспективе закончить сезон без единого заработанного очка.

«Меня такой исход не беспокоит, – сказал он в эксклюзивном интервью журналу Autosport. – Хотя наша цель, разумеется, именно в том, чтобы вернуться в десятку.

Но если мы завершим сезон без очков, я не стану считать это неудачей. А если выйдет что-то заработать, это станет серьезным успехом.

Очки для нас – это примерно как победа для McLaren. Если за весь чемпионат они не выиграют ни разу, никто не назовет это плохим выступлением. А вот если у них получится победить, такой результат будет громким достижением. Мне кажется, это удачное сравнение.

Психологически нам важно понимать, что мы сделали абсолютно все возможное. Если такой фантастический уик-энд принес только 13-е место, это тоже надо принять. Мы не расстроимся из-за того, что не заработали очков.
Что поделать, если 13-е место для нас было в тот день абсолютным максимумом».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне